Российско-китайские муралы украсят две многоэтажки в Благовещенске
В амурской столице станет на два мурала больше. Новые арт-объекты появятся на соседних домах по Калинина, 61 и Горького, 161.
Проект под названием «Два берега — одна река» объединит художников из России и Китая. На муралах они изобразят панду и медведицу с медвежонком в виде фарфоровых статуэток. Здесь же на фасаде здания разместят QR-коды, которые будут вести на страницу с фольклорными историями о героях муралов.
Создать подобный арт-объект, который бы объединил два государства на берегах Амура, предложил губернатор Василий Орлов. Курирует работы Центр развития территории.
Первые наброски на многоэтажках появятся на этой неделе, их начнет рисовать команда российских художников. Китайский граффитист присоединиться к созданию мурала чуть позже. Проект планируют завершить в сентябре.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Спорт, память и прогулки: в Свободном преображают территорию у переулка Механический
16 июля, 10:53 -
Качели, арт-объекты и танцпол: три посёлка Тындинского округа преображаются благодаря инициативам жителей
9 июля, 15:29 -
Парк, где оживёт легенда: в Зее начнётся большое обновление любимого места отдыха
9 июля, 9:03 -
Выбираем символ обновлённого парка: в Благовещенске стартовало голосование за новый логотип
2 июля, 13:07 -
Культурное наследие под защитой: в Благовещенске реставрируют здания с вековой историей
29 июня, 18:39 -
Амурчане выбрали 18 объектов для благоустройства в 2027 году
24 июня, 9:31 -
Дом культуры в Тамбовке готов на 74%: ремонт идёт по поручению губернатора
23 июня, 13:00 -
Капитальный ремонт лицея №6 в Благовещенске: готовность 45%
22 июня, 15:18 -
Комфортное пространство для отдыха обустраивают в посёлке Уруша
15 июня, 10:23 -
Банно-оздоровительный комплекс обновляют в Прогрессе
14 июня, 13:55
