В микрорайоне Свободного открыли новое общественное пространство

Новый сквер открыли в свободненском микрорайоне Суражевка. Первый этап работ завершили в 2024-м, а второй провели в этом году.
Преобразование затронуло сквер на пересечении улиц Куйбышева и Большой. Эту территорию около 3 тысяч жителей выбрало самостоятельно на общероссийском голосовании в рамках программы формирования комфортной городской среды по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
В прошлом году в сквере появилась спортивная площадка с тренажёрами и баскетбольными кольцами, современное освещение, новая плитка и удобные лавочки. А в этом — детская площадка, автопарковка, сцена с трибунами для проведения мероприятий. Кстати, в 2025-м работы обошлись в 19,8 миллиона рублей, из которых 19 — средства федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Всего за 2024 год в регионе благоустроили 11 общественных территорий. В этом году планируют обновить 13 объектов в Благовещенске, Тынде, Зее, Белогорске и других городах.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Горпарк в Благовещенске преобразится к лету-2027: заключена концессия
сегодня, 10:48 -
Два двора областного центра благоустроили по госпрограмме
5 октября, 13:48 -
Более полутысячи заявок от амурчан поступило по программе социальной газификации
3 октября, 20:46 -
История амурского купечества под открытым небом: в центре Благовещенска открывается необычный сквер
3 октября, 18:32 -
Символ шахтёрской славы: в парке Райчихинска появятся качели-экскаватор
3 октября, 10:31 -
Игра без границ: в Белогорске появится площадка для особенных детей
1 октября, 15:07 -
В областном центре изменят маршруты автобусов из-за ремонта ливневой канализации на Горького - Театральной
29 сентября, 17:22 -
В конце ноября в Завитинске откроется "Лес памяти"
26 сентября, 14:00 -
Универсальная спортивная площадка появилась во Владимировке по госпрограмме
25 сентября, 18:31 -
В селе Саскаль на 80 процентов готов возводимый по президентскому нацпроекту новый ФАП
25 сентября, 9:22