В Благовещенске наказан серийный грабитель, который крал деньги из магазинов

За серию краж в магазинах и офисах наказан грабитель из Благовещенска. За правонарушения мужчина ответит рублем.
В декабре 2024 года выпивший амурчанин решил пробраться в закрытый продуктовый магазин. Он вскрыл замок и залез внутрь, где открыл кассу и забрал из нее 23 тысячи рублей. Через месяц по той же схеме злоумышленник ограбил еще одну торговую точку на 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба судов Амурской области.
В феврале этого года мужчина опять был под градусом и решил ограбить офис. Дверь была открыта, он вошел в помещение и вытащил из стола 27 тысяч рублей. После этого он потратил присвоенные финансы.
Нарушитель возместил ущерб и примирился с пострадавшими, поэтому от представителей потерпевших поступили ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и назначении судебного штрафа. Инстанция прекратила уголовное преследование и обязала благовещенца выплатить штраф 10 тысяч рублей.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Безопасность на воде под прицелом прокуратуры: в Благовещенске нашли нарушения на судах и причалах
вчера, 8:34 -
Большегрузы попали на камеры в Зейском округе: нарушителей запрета ищут по фото
вчера, 8:19 -
172 км/ч на трассе «Амур»: лихача из Приморья поймала камера в Архаре
18 августа, 15:27 -
Жара, солнце и три часа без укрытия: фотосессии с совами на набережной Благовещенска проходили с нарушениями
18 августа, 11:57 -
Ночная облава на дорогах: пьяный байкер и 14 других нарушителей попались в Благовещенске
18 августа, 10:27 -
Госавтоинспекция усилит борьбу с пьяными водителями в Благовещенске
17 августа, 13:20 -
Ввоз зараженных хризантем пресекли в Приамурье
17 августа, 9:45 -
В Тынде начала работу специализированная штрафстоянка
14 августа, 12:04 -
Судебные приставы взыскали компенсацию с амурского работодателя
14 августа, 9:46 -
Рейд в Благовещенске: нелегальные мигранты пытались уплыть по Зее
12 августа, 17:21