В благовещенском сквере водников сотрудники ГСТК борются с последствиями шведского стола для птиц

В благовещенском сквере водников сотрудники ГСТК борются с последствиями шведского стола для птиц - gtrkamur.ru
Читать Вести

Шведский стол для птиц развернули сердобольные благовещенцы в сквере водников. Однако это привело к антисанитарии, которую вынуждены ежедневно убирать сотрудники ГСТК за неаккуратными крылатыми гостями.

После трапез от птиц остается много мусора и помёта, страдают фасады зданий и малые архитектурные формы. Кроме того, заботливо расставленные кормушки и поилки привлекают грызунов и других животных.

Бригады каждый день убирают антисанитарию: чистят скамейки, памятники, тротуары от продуктов жизнедеятельности и корма. За последний месяц специалисты ликвидировали десятки самовольных точек прикорма, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Амурчан просят своими действиями не провоцировать усугубление проблемы.

Ещё по теме "Общество"