Жители Моховой Пади жалуются на проблемы с системой ЖКХ в поселке

Встреча с жителями отдаленного района Благовещенска с мэром города Олегом Имамеевым прошла накануне. Сельчане, проживающие в ДОСах, долгое время обходятся без горячей воды.
Как отметили в АКС, проблема в том, что трубы горячего водоснабжения на этом участке проложены отдельно, к тому же нет изоляции. Капитальный ремонт запланирован только на будущий год, его выполнят благодаря федеральной программе. Но сдвинуть дело с мертвой точки возможно уже в скором времени — по поручению градоначальника коммунальщики ускорят работы по замене труб, которые ведутся сейчас локально.
Однако волнует жителей не только температура воды, но и ее качество — в некоторых домах она ржавая. В данном случае источник проблемы будут устранять не только на внешних сетях, но и на внутредомовых. Тут должны будут подключиться управляющие компании. Специалистам городского управления ЖКХ поручено в ближайшие дни проверять жалобы от сельчан и докладывать о принятых мерах.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
«Где тепло?»: жители микрорайона «Солнечный» в Благовещенске почти месяц замерзают в квартирах
вчера, 19:29 -
Благовещенские коммунальщики начали «укутывать» дождеприёмные колодцы на зиму
вчера, 17:49 -
"Частная котельная не справляется": в Новокиевском Увале около сотни квартир остались без тепла
21 октября, 20:33 -
Улицу Тенистую в Благовещенске перекроют на пять дней
19 октября, 17:28 -
Голубое топливо пришло в дома: 41 семья в Приамурье уже отапливает жилье газом
19 октября, 12:03 -
1217 заявок, 470 договоров: как идёт газификация Благовещенска
15 октября, 15:29 -
Амурчанам рассказали, как узнать срок капремонта своего дома
15 октября, 14:58 -
В Приамурье составили «теплую» инструкцию: куда звонить, если дома холодно
15 октября, 10:54 -
Отопление дали почти во всех домах Благовещенска
14 октября, 11:49 -
В Свободном достраивают газовую котельную
14 октября, 10:02