Опережающее финансирование создания кардиоцентра в Благовещенске обеспечат по поручению Михаила Мишустина

Поручение о строительстве кардиохирургической клиники в Благовещенске дал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Поддержать проект предложил губернатор Василий Орлов на личной встрече с главой кабмина во время его поездки в Приамурье.
Глава региона отметил, что необходимо ускорить возведение кардиоцентра, чтобы медучреждение могло раньше начать принимать первых пациентов. На данном этапе площадка под строительство клиники уже подобрана.
Михаил Мишустин поддержал предложение и дал поручение федеральным Минздраву, Минстрою и Минфину обеспечить опережающее финансирование строительства кардиохирургической клиники им. Я.П. Кулика. Объект создадут в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».
Напомним, ранее сообщалось, что для центра определили место рядом с областной больницей. В медучреждении одновременно находиться на стационарном лечении смогут 75 пациентов, а посещать поликлинику на ежедневной основе — около сотни человек. Оказывать помощь в центре будут не только амурчанам, но и остальным жителям Дальнего Востока. Ежегодно здесь планируют проводить около пяти тысяч операций в год, включая малоинвазивные у детей с врожденным пороком сердца.
Ещё по теме "Медицина"
-
В Благовещенске провели 10 операций новым для Приамурья методом лечения аденомы простаты
вчера, 11:25 -
Онкодиспансер в столице Приамурья проведёт день открытых дверей 10 октября
9 октября, 14:21 -
"За руку в профессию": в Приамурье внедряют всероссийскую практику наставничества для молодых врачей
8 октября, 19:55 -
13 новых ФАПов достроят в Приамурье в октябре
8 октября, 16:48 -
От невролога до онколога: 227 амурчан прошли обследование в сентябре
8 октября, 14:01 -
Василий Орлов поручил сократить очередь на высокотехнологичные операции в Приамурье
8 октября, 12:29 -
От УЗИ до гендер-пати: Приамурье отметило Всероссийский день беременных
7 октября, 20:32 -
Новый фельдшер приступил к работе в селе Аркадьевка
7 октября, 17:15 -
В Благовещенске масштабно отметили День беременных в перинатальном центре
6 октября, 19:03 -
За неделю в Приамурье зарегистрировали почти 3 тысячи случаев ОРВИ
6 октября, 13:09