ДРСК свыше 30 раз восстанавливала энергоснабжение, нарушенное по вине водителей в Приамурье

Более 30 раз амурские энергетики восстанавливали энергоснабжение потребителей. Перебои с поступлением ресурса возникали по вине водителей легкового, грузового и строительного транспорта.
Аварии и несогласованная работа спецтехники в охранной зоне линий электропередачи привела к 18 поврежденным опорам, 13 обрывам проводов и двум поврежденным кабельным линиям. Общий нанесенный ущерб достиг более 1,3 миллиона рублей. При этом помимо материального ущерба, страдают люди: потребители остаются без электричества, а виновники оказываются в смертельной опасности, сообщает пресс-служба ДРСК.
Специалисты просят жителей соблюдать правила работы в охранных зонах линий электропередачи. Не повреждать ЛЭП, не осуществлять без письменного разрешения действия, направленные на возможное возникновение пожаров, экологический ущерб или нарушение объектов электросетевого хозяйства. В случае проблем можно обратиться на «горячую линию» ДРСК: 8-800-1000-397 или в службу спасения по номеру 112.
Ещё по теме "Энергетика"
-
Более полутысячи заявок на подключение домов к газу поступило от жителей Свободненского района
9 сентября, 12:41 -
Топливо поступает в Приамурье стабильно: есть месячный запас
28 августа, 10:45 -
На Зейской ГЭС начали холостой сброс воды из водохранилища
19 августа, 17:00 -
Минэнерго поддержало газификацию ТЭЦ в областном центре
16 июля, 17:48 -
Василий Орлов рассказал о газификации Приамурья в Совфеде
10 июля, 9:19 -
Нижне-Зейскую ГЭС начали проектировать для Приамурья
27 июня, 16:48 -
Строительство ветроэлектростанции в Приамурье обсудили на международном экономическом форуме в Петербурге
22 июня, 8:32 -
До 2030 в Приамурье газифицируют еще пять населенных пунктов: Василий Орлов поделился планами на ПМЭФ
21 июня, 10:42 -
Высоковольтную ЛЭП реконструировали в Благовещенске
18 июня, 17:43 -
В Ивановке и Завитинске могут появиться ветряные электростанции
9 июня, 12:08