Праздник лотосов собрал в Липовке множество гостей и жителей села

Праздник лотосов собрал в Липовке множество гостей и жителей села - gtrkamur.ru
Читать Вести

В прошедшую субботу в селе Липовка Тамбовского округа отметили праздник «Лотос раскрывает соцветия дружбы». Событие организовали в рамках программы инициативного бюджетирования.

Праздник прошел рядом с озером лотосов, которое благоустроили в 2019 году. Торжество началось с концерта, после для посетителей открыли выставки-ярмарки, провели мастер-классы, а дети приняли участие в игровых программах и посмотреть представление в кукольном театре. Также амурчанам раздавали буклеты с интересными фактами об истории водоема.

В областном правительстве отметили, что жители Липовки не первый раз предлагают идею для участия в программе по поддержке местных инициатив. Первым проектом как раз стало преображение зоны вокруг озера лотосов. Через год средства от регионального Минфина позволили установить качели и карусели в селе.

Ещё по теме "Благоустройство территорий"