В Приамурье проходит конкурс любительских спектаклей о Победе

Детские и взрослые любительские театральные коллективы Амурской области приглашают принять участие в конкурсе «И помнит мир спасённый». Об этом сообщает правительство региона.
Заявки от конкурсантов принимает областной Дом народного творчества. Он организует культурное состязание при поддержке Амурского театра кукол. Проект посвящен 150-летию Союза театральных деятелей РФ и приурочен к Году защитника Отечества и 80-летия Великой Победы.
Во время первого этапа конкурса видеозаписи постановок оценит жюри. Для участия принимаются спектакли продолжительностью от 60 до 90 минут. Прислать заявку можно до 1 сентября в АОДНТ или по адресу электронной почты aodnt@yandex.ru.
Финалисты посетят областной театр кукол, где примут участие в мастер-классах от ведущих артистов. После награждения победителей и лучший спектакль покажут на профессиональной сцене.
Ещё по теме "Культура"
-
Модное дефиле прошло в областной столице в рамках празднования 170-летия
вчера, 20:44 -
Авторы из Хэйхэ и книги золотого фонда: благовещенцев ждёт встреча с китайской литературой
вчера, 16:26 -
Амурчанам-льготникам откроют бесплатный «вездеход» по акции «Культура поMAХимуму»
вчера, 10:33 -
Библиотечный форум Россия — Китай в 2027 году примет Благовещенск
4 июня, 17:37 -
«Дозоры», «Смешарики» и фантастика: Сергей Лукьяненко впервые встретился с читателями в Благовещенске
3 июня, 19:18 -
«Виват, Амур!»: ведущие духовые оркестры страны дали старт масштабному фестивалю в Приамурье
3 июня, 18:35 -
Более полутысячи зрителей собрались на открытие "Виват, Амур!" в Благовещенске
3 июня, 13:09 -
«Виват, Амур!» в регионе: Тында встретила оркестр из Южного военного округа
3 июня, 9:58 -
История в кадре: в Благовещенске открылась выставка к 170-летию города
2 июня, 20:33 -
Юбилейный "Анимур" продлевает прием заявок
2 июня, 17:31