В Приамурье проходит конкурс любительских спектаклей о Победе

Детские и взрослые любительские театральные коллективы Амурской области приглашают принять участие в конкурсе «И помнит мир спасённый». Об этом сообщает правительство региона.
Заявки от конкурсантов принимает областной Дом народного творчества. Он организует культурное состязание при поддержке Амурского театра кукол. Проект посвящен 150-летию Союза театральных деятелей РФ и приурочен к Году защитника Отечества и 80-летия Великой Победы.
Во время первого этапа конкурса видеозаписи постановок оценит жюри. Для участия принимаются спектакли продолжительностью от 60 до 90 минут. Прислать заявку можно до 1 сентября в АОДНТ или по адресу электронной почты aodnt@yandex.ru.
Финалисты посетят областной театр кукол, где примут участие в мастер-классах от ведущих артистов. После награждения победителей и лучший спектакль покажут на профессиональной сцене.
Ещё по теме "Культура"
-
4,8 миллиарда лет и 44 килограмма: в Благовещенске "живёт" гость из космоса
вчера, 14:13 -
Более 30 площадок: как в Благовещенске отметят «Библионочь»
вчера, 11:33 -
Амурская областная филармония празднует 65-летие
вчера, 9:23 -
Амурские остроги попали в новую книгу по истории засечных линий России
вчера, 7:36 -
Куклы, шаманы и космос: почему спектакль из Приамурья признали достоянием России
9 апреля, 19:33 -
Народное певческое искусство: специалисты со всего Дальнего Востока приехали на форум в Благовещенске
9 апреля, 18:36 -
Экспозицию про историю амурского православия представили в областной научной библиотеке
8 апреля, 10:17 -
Вся культура Амурской области теперь в национальном мессенджере
7 апреля, 14:07 -
Восьмой сезон литературной премии «Дальний Восток» презентовали в Москве
5 апреля, 12:27 -
Музей золотодобычи в Приамурье откроют в историческом здании Благовещенска
4 апреля, 13:36