Соседский вечер утроили жители нескольких дворов в Свободном и Циолковском

День соседей провели жители Свободного и Циолковского во дворах, которые преобразились по федеральной программе благоустройства придомовых территорий.
Так, в городе Президентского внимания жители домов по улице Мухина, 70 и Комсомольская, 38 провели вечер в дружеской атмосфере: прошли познавательный квиз по истории и достопримечательностях Свободного, собрали деревянную карту России и обсудили планы на будущее. А в космогородке для юных жителей дома № 16 по улице Маршала Недели организовали игровую программу «Выходи во двор играть!» со спортивными эстафетами и конкурсами на свежем воздухе.
В правительстве области напомнили, программа «Благоустройство дальневосточных дворов» была запущена три года назад по инициативе полпреда ДФО Юрия Трутнева. Проект помогает повышать качество жизни в городах макрорегиона путем обновления инфраструктуры и создания современных придомовых территорий.
Ещё по теме "Общество"
-
В Благовещенске открылись кабинеты поддержки для будущих и молодых мам
вчера, 19:18 -
В Приамурье 78 детей-сирот уже получили квартиры с начала года
вчера, 13:23 -
ТАСС представило архивную фотохронику Благовещенска на новой выставке
9 июня, 21:19 -
«Родные просторы» ждут амурчан в День России в «Албазинском остроге»
9 июня, 12:15 -
По Амуру с ветерком: в Благовещенске запустили прогулочные теплоходы по Амуру
9 июня, 9:53 -
Амурских соцработников поздравили с профессиональным праздником
8 июня, 19:24 -
«Окна России»: амурчан приглашают украсить дома к 12 июня
8 июня, 12:55 -
Благовещенск отметил 170-летие концертом Газманова, водным шоу и фейерверком
8 июня, 11:36 -
Музыка и огни над Амуром: Благовещенск отпраздновал 170-летие
6 июня, 22:47 -
Динозавровый бум охватил Благовещенск: в городе состоялось открытие интерактивного парка
6 июня, 20:51