Новые краски для старых зданий: в Благовещенске продолжается обновление фасадов

Фасады многоэтажек и административных зданий продолжают обновлять в Благовещенске. Ремонт части объектов уже завершен.
Так, к сдаче готов многоквартирный дом на Театральной, 1. Также на 96% процентов работы выполнены по адресу Калинина, 88 — сейчас там идет монтаж кондиционеров. Обшивкой балконов и установкой креплений под кондиционеры занимаются рабочие на 50 лет Октября, 2. Фасад здания на Комсомольской, 2 готов на 70%, а дом № 113 по Ленина только начинают ремонтировать.
Кроме того, работы идут и в административных зданиях. В нынешнем сезоне успешно внешний вид областной библиотеки. Также половина запланированных реставрационных мероприятий выполнена на здании Управления судебного департамента. Фасад «Амуржилинспекции» подготовлен технически примерно на 70%.
Как отметил мэр города Олег Имаммев, включение объектов в план осуществляется лишь после детального изучения технического состояния фасадов зданий и прохождения соответствующих процедур согласования.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Центр Райчихинска станет уютнее: началось благоустройство сквера
вчера, 17:12 -
В Благовещенске вышла вторая часть путеводителя по архитектурному наследию города
21 апреля, 20:29 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе восстановили
21 апреля, 18:55 -
Фонтан на центральной площади Благовещенска готовят к запуску
21 апреля, 18:26 -
Солнечная станция, ФОК и арендный дом: Василий Орлов оценил развитие Екатеринославки
17 апреля, 14:33 -
В областном центре начали готовить площадку под реконструкцию городского парка
17 апреля, 12:14 -
Холмы «Трибуны Холл» в Благовещенске готовят к лету с помощью аэраторов
17 апреля, 10:16 -
27 новых квартир возвели в Екатеринославке для местных специалистов и участников СВО
17 апреля, 8:12 -
Футбол, тренажёры и качели: три уникальных двора обновят в областном центре в 2026 году
16 апреля, 16:34 -
Дорогу к амурскому селу размывает: прокуратура взялась за проверку временной переправы
16 апреля, 12:59