В Завитинске задержали несовершеннолетнего мотоциклиста
В Завитинске экипаж ДПС заметил водителя мопеда, который передвигался без защитного шлема. Полицейские попытались его остановить, но нарушитель воспользовался тротуаром, чтобы скрыться, сообщает Госавтоинспекция Амурской области.
Короткая погоня закончилась, не успев начаться. За рулем двухколесного транспорта оказался 15-летний водитель. Прав у него, конечно, не было. Нарушитель получил сразу три административных протокола, в том числе за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке ТС.
Инспекторы направили материалы в окружную комиссию по делам несовершеннолетних. Рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении родителей подростка.
В 2025 году по вине несовершеннолетних мотоциклистов произошло 49 автоаварий, 59 подростков получили в них травмы, уточнили в ведомстве.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Благовещенске водителям, которые мешают уборке улиц, грозит эвакуация и штраф
вчера, 16:16 -
Незаконное недропользование с участием иностранцев пресекли в Зейском округе
вчера, 14:48 -
Торговлю алкоголем в неположенное время пресекли в Благовещенске
6 июня, 13:24 -
17 белогорцев дождались зарплаты: прокуратура вернула 1,3 миллиона рублей
6 июня, 10:30 -
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22
