Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее

Гидрологическая обстановка на территории Амурской области развивается в соответствии с прогнозом, все реки в коренных руслах, за исключением реки Деп, где вода вышла на пойму, без угрозы подтопления. На малых реках преимущественно спад уровней, местами по северу подъем, тоже без угрозы. Об этом сообщил областной Центр гражданской защиты и пожарной безопасности.
Напомним, накануне на Зейской ГЭС был установлен режим работы с использованием затворов водосливной части плотины. Согласно статистике прошлых лет влияния гидроэлектростанции на гидрологическую обстановку, возможно подтопление приусадебных участков и участков дорог в Зее и Овсянке. Ниже по течению подтопление не прогнозируется.
Между тем, в городе работает оперативная группа МЧС из Благовещенска. С местными властями они проводят мониторинг гидрологической обстановки. По последним данным, в дома и на приусадебные участки в Зее и Овсянке вода не заходила. В Центре управления в кризисных амурского управления МЧС круглосуточно ведется уточнение оперативной обстановки, организовано межведомственное взаимодействие.
Ещё по теме "Паводок"
-
В Селемджинском районе ввели режим ЧС из-за паводка
сегодня, 10:18 -
Хризантемы тонут: проливные дожди в Белогорске угрожают осенним клумбам
14 августа, 11:18 -
Пять населенных пунктов оказались без транспортного сообщения из-за паводка
14 августа, 9:31 -
Танкер, пароход и 300 спасателей: как Россия и Китай готовятся к ЧС на Амуре
9 августа, 9:31 -
Паромная переправа Лобэй – Амурзет пока работает в штатном режиме
3 августа, 17:57 -
Речную переправу Тунцзян – Нижнеленинское закроют с 4 августа
3 августа, 11:37 -
Вода уходит: в Зейском округе нормализовалась паводковая ситуация
1 августа, 16:06 -
Главы МЧС и Минприроды оценили риски паводка в бассейне Амура на фоне прогнозируемых ливней
1 августа, 9:28 -
«Проезд возможен только для спецтехники»: в Зейском округе сохраняется режим ЧС
31 июля, 20:39 -
Дорожники Белогорска готовятся к восстановлению объездной после дождей
31 июля, 17:26