Юные амурчане могут подготовиться к новому учебному году с помощью квизов и викторин
День знаний начинается с побед: амурские школьники могут получить призы за участие в квизах и викторинах. Такой шанс дает проект «Другое Дело» с президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Сайт с образовательными тестами, квизами, играми и викторинами поможет ребятам подготовиться к новому учебному году. Задания в сервисе будут появляться ежедневно до 15 сентября, принять участие сможет любой желающий.
Благодаря тематическим вопросам, школьники и студенты узнают больше о том, как подготовиться к экзаменам, получат рекомендации по выбору профессии, научатся писать эссе для участия в розыгрыше гранта и так далее. Предусмотрены призы, среди которых есть фотоаппарат и планшет.
Ещё по теме "Образование"
-
Школу в Возжаевке отремонтировали впервые за 90 лет
21 апреля, 15:28 -
"Стали более реалистичными": как амурские снайперы мотострелковых соединений тренируются на полигоне
21 апреля, 9:41 -
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
20 апреля, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
19 апреля, 13:21 -
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07
