В Амурской области вдвое выросла потребность в учителях

С начала 2025 года в Амурской области резко увеличилось количество вакансий для педагогов. Если в прошлом году было открыто 368 предложений о работе для учителей, то сегодня в регионе требуется уже 782 специалиста.
При этом, как сообщает региональный Центр занятости населения, число учебных заведений, где нужны кадры, сократилось с 307 до 207.
По данным портала «Работа России», наибольшая потребность наблюдается в Благовещенске и прилегающем округе – 228 вакансий, в Свободном открыто 150 предложений. В то же время северные территории региона укомплектованы лучше: в Сковородинском округе требуется 14 педагогов, в Тындинском – 8, в Зейском – всего 4.
К новому учебному году школы региона ждут преподавателей математики, физики, русского языка и литературы, иностранных языков, биологии, химии, географии, истории, музыки и физкультуры. Также открыты вакансии лаборантов, методистов и тьюторов.
Отмечается, что в кадровые центры «Работа России» в 2024 году обратились 66 педагогов, а с начала текущего года лишь 31. При этом за почти два года треть обратившихся учителей удалось трудоустроить.
Ещё по теме "Работа"
-
Зарплаты в автосервисах Амурской области взлетели на 60% — подробности
18 ноября, 14:57 -
Продажи, медицина, строительство: 34% амурчан легко находят работу по специальности
18 ноября, 12:18 -
Почти 75% благовещенцев готовы уйти с работы к конкурентам
17 ноября, 6:06 -
Трудовая инспекция вернула амурским работникам более 180 тысяч рублей
6 ноября, 17:03 -
Работа есть: в общепите Приамурья более 500 вакансий и зарплаты до 120 тысяч рублей
17 октября, 16:10 -
Тест-драйв профессий: амурских школьников приглашают найти свое призвание
16 октября, 13:03 -
Амурские рабочие зарабатывают до 210 тысяч: топ вакансий III квартала 2025 года
9 октября, 13:08 -
Около сотни амурских студентов прошли собеседования с работодателями на "Вечернем Движе"
25 сентября, 17:16 -
В Приамурье появится единый региональный центр развития компетенций
17 сентября, 10:25 -
В Приамурье продолжают помогать с трудоустройством бывшим участникам СВО
16 сентября, 15:36