Амурская область обменялась опытом ведения молодежной политики с китайской и белорусской делегациями
Опытом ведения молодежной политики обменялась Амурская область с делегациями из КНР и Республики Беларусь. В ДальГАУ участники за круглым столом поделились идеями, как вовлечь молодых людей в гражданскую активность.
Амурчане отметили у китайской стороны проекты по развитию предпринимательства, чтобы начинающие бизнесмены могли реализовывать себя в Поднебесной. Коллеги из Белоруссии поделились практиками, как быстрее и эффективнее находить себя в профессии. Международные молодежные обмены между Россией и Китаем проходят с 1994 года, братская Республика присоединилась к этой работе впервые. Работу проводят в рамках программы «Регион для молодых» по поручению Президента России.
«Мы два Союзных государства, которые делаем одно большое дело. У Амурской области есть волонтерское движение, гражданско-патриотическое. У нас есть студенческие отряды. Наверное, больше студенческими отрядами мы отличаемся, потому что у нас это движение набирает обороты», — отметила первый секретарь районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» Виктория Спичакова.
«Мы решили расширить свои горизонты и пригласили города-побратимы, которые подписаны в соглашении с сотрудничеством с Благовещенском, непосредственно пригласить уже и белорусскую сторону. На следующий год уже есть договоренность, приглашаем междунациональные обмены еще и Республику Абхазию, город Сухум», — рассказал начальник управления по делам молодёжи администрации Благовещенска Александр Екжанов.
Ещё по теме "Общество"
-
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
20 ноября, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23 -
Льгота для северян: как амурским пенсионерам вернуть деньги за билеты на отдых
19 ноября, 17:16 -
В аэропорту ожидают миллионного пассажира — Василий Орлов рассказал о модернизации воздушной гавани
19 ноября, 16:51
