В Амурской области ведется активная работа по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства. Недавно за пределы РФ отправили 13 жителей Китая.
Как сообщают в УФССП России по Амурской области, иностранные граждане приезжали для работы на золотодобывающем предприятие. Их привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда и пребывания в России, а также нелегальное трудоустройство. Каждый из нарушителей получил штраф от двух до пяти тысяч рублей.
Сотрудники специализированного подразделения судебных приставов Амурской области сопроводили группу иностранцев до пограничного перехода. Согласно действующему законодательству, данным лицам запрещен въезд на территорию России сроком на пять лет за нарушение правил миграции.