Жительницу Екатеринославки будут судить за ложные показания

44-летнюю жительницу села Екатеринославка обвиняют в даче заведомо ложных показаниях в суде. На преступление женщина пошла, чтобы помочь подсудимому избежать наказания.
В августе 2024 года в Октябрьском районном суде рассматривалось уголовное дело о покушении на убийство. Во время предварительного следствия свидетель давала правдивые показания о случившемся, однако в суде решила их изменить и заявила, что не видела, кто совершил преступление.
Суд признал эти показания ложными и не принял их к рассмотрению. Подсудимого признали виновным и осудили за покушение на убийство.
В настоящее время следователи собрали достаточно доказательств и передали материалы в прокуратуру. Теперь уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемой по статье, – до трёх месяцев ареста, сообщает пресс-служба СУ СКР по Амурской области.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54