Настоящий срок за поддельные деньги: благовещенец может лишиться свободы за фальшивомонетничество

Реальный срок грозит распространителю фальшивых пятитысячных купюр. 45-летнего ранее судимого благовещенца разоблачили в июне. Сейчас он находится под стражей.
В ходе расследования уголовного дела следователи выяснили, что в начале марта текущего года мужчина получил от гражданина 65 тысяч поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Фальшивые денежные знаки выпуска 1997 года обвиняемый передал своему знакомому для последующей реализации.
Впоследствии поддельные банкноты распространились по всей области, сообщают в региональное УМВД. Они попадали к обычным гражданам, но также подделка устанавливалась при пересчете денег сотрудниками банков и торговых точек.
По заключению экспертов, изъятые из незаконного обращения фальшивки отличались достаточно высоким качеством изготовления, несмотря на то, что не были выпущены «Гознаком». За преступление злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.
Ещё по теме "Криминал"
-
В четырёх магазинах Приамурья продали алкоголь несовершеннолетним
9 октября, 17:40 -
Экс-начальника цеха в Белогорске осудили за взятку на 185 тысяч рублей
9 октября, 13:51 -
До 10 лет: жителю Тамбовского округа грозит срок за наркотики
8 октября, 15:02 -
В Амурской области главу нелегального игрового бизнеса арестовали почти на два месяца
8 октября, 14:31 -
В Благовещенске задержали подозреваемого в обороте банковских карт
8 октября, 11:13 -
Дело о нападении на инспектора ДПС в Циолковском передано в суд
7 октября, 17:45 -
Житель Свободного пойдёт под суд за угрозы поджога пунктов выдачи заказов
7 октября, 14:42 -
10 лет к сроку: в колонии Благовещенска 23-летний заключённый создал ячейку запрещённого движения
6 октября, 11:07 -
Стук в ворота спугнул наркодельца: благовещенец бросил гараж и рюкзак со шприцами
2 октября, 17:08 -
«Безопасные счета» не спасли: две благовещенки отдали мошенникам почти 1,5 млн
2 октября, 13:04