Амурчане встречают сезон урожая сельхозярмарками и фестивалями меда

Одна из традиционных сельхозярмарок развернулась в горпарке Белогорска накануне и стала 10-й по счёту. Ее посетили около семи тысяч человек.
Выставка-распродажа «Во славу матушки-земли» заняла всю территорию парка. Свою продукцию гостям представили более 130 амурских производителей, мастеров и учреждений. Кроме овощей, меда, выпечки, солений и других товаров посетители ярмарки смогли насладиться концертом и поучаствовали в культурно-развлекательной программе. Например, на одной из площадок знакомились с казачьей культурой на тематических выставках и увидели современный мечевой бой. По итогам ярмарки специальное жюри выбрало победителей конкурсов по семи направлениям — от лучшей выпечки до самого оригинального букета, сообщила белогорская администрация.
Своих победителей, в том числе в спецноминациях, выбрали также на ярмарке в Тамбовском округе. На «Дне Урожая – 2025» для посетителей провели концерт, презентацию местных «Точек роста», показательные выступления авиа- и ракетомоделистов, мастер-классы по ушу, турнир по мини-футболу, говорится в информации муниципалитета.
В Архаре в рамках празднования Дня посёлка в субботу провели фестиваль меда. На нем представили все виды полезного лакомства и другую продукцию пчеловодства, а также медовиков. На празднике состоялись выставки, подвижные игры, мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного искусства, а садоводы-любители предлагали гостям урожай, выращенный своими руками, поделилась окружная глава Татьяна Шутрина.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье военные приступили к отработке навыков тактической стрельбы
сегодня, 9:47 -
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37