Амурчане встречают сезон урожая сельхозярмарками и фестивалями меда

Одна из традиционных сельхозярмарок развернулась в горпарке Белогорска накануне и стала 10-й по счёту. Ее посетили около семи тысяч человек.
Выставка-распродажа «Во славу матушки-земли» заняла всю территорию парка. Свою продукцию гостям представили более 130 амурских производителей, мастеров и учреждений. Кроме овощей, меда, выпечки, солений и других товаров посетители ярмарки смогли насладиться концертом и поучаствовали в культурно-развлекательной программе. Например, на одной из площадок знакомились с казачьей культурой на тематических выставках и увидели современный мечевой бой. По итогам ярмарки специальное жюри выбрало победителей конкурсов по семи направлениям — от лучшей выпечки до самого оригинального букета, сообщила белогорская администрация.
Своих победителей, в том числе в спецноминациях, выбрали также на ярмарке в Тамбовском округе. На «Дне Урожая – 2025» для посетителей провели концерт, презентацию местных «Точек роста», показательные выступления авиа- и ракетомоделистов, мастер-классы по ушу, турнир по мини-футболу, говорится в информации муниципалитета.
В Архаре в рамках празднования Дня посёлка в субботу провели фестиваль меда. На нем представили все виды полезного лакомства и другую продукцию пчеловодства, а также медовиков. На празднике состоялись выставки, подвижные игры, мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного искусства, а садоводы-любители предлагали гостям урожай, выращенный своими руками, поделилась окружная глава Татьяна Шутрина.
Ещё по теме "Общество"
-
Василий Орлов обсудил кадровые вопросы и меры поддержки сотрудников полиции с главным инспектором МВД России
сегодня, 12:10 -
Амурские спортсменки готовятся к поездке на международные гонки дронов в Абу-Даби
вчера, 19:44 -
В Тамбовском округе открыли почту с современным оборудованием для комфорта жителей
вчера, 18:39 -
Тюбинговая горка в областном центре готовится к открытию
вчера, 16:42 -
В Амурской области назначен новый замминистра строительства
вчера, 13:10 -
Поезд Деда Мороза встретили жители областной столицы
вчера, 9:51 -
Пожарная безопасность в отопсезон: рейды по частному сектору в Приамурье провели огнеборцы
25 ноября, 19:10 -
Больше 130 вопросов от амурчан: губернатор Василий Орлов провел прямой эфир в соцсетях
25 ноября, 18:36 -
В Благовещенске организовали занятия танцами для особенных детей
25 ноября, 16:41 -
Поддержка в морозы: более 500 ветеранов-амурчан получили выплаты на покупку твердого топлива
25 ноября, 13:14