Амурские производители и креативный бизнес получат дополнительные меры поддержки

Новые меры государственной поддержки по национальному проекту для производителей местных товаров и бизнеса в сфере креативных индустрий введены в области. Например, по программе «Амурский бренд» можно получить до 5 миллионов рублей по ставке 8-10 процентов годовых на срок до 3 лет.
Это касается прошедших добровольную сертификацию для включения в реестр «Сделано в Амурской области». Перечень видов продукции расширен. Эмблема качества присваивается на 3 года. Кроме этого, благодаря соглашению между правительством региона и Российским экспортным центром, производители с отметкой «Сделано в Амурской области» автоматически имеют право на размещение федерального знака «Сделано в России», что существенно повышает экспортный потенциал при выходе на зарубежные рынки.
Льготное кредитование доступно и для бизнеса в сфере креативных индустрий. Ей соответствуют свыше 50 видов деятельности, утвержденных федеральным Минэкономразвития. Ещё один новый микрозаём «Надежный» разработан для ИП и организаций с положительной кредитной историей. До миллиона рублей им готовы предоставить без залога по ставкам от 14-ти с половиной процентов годовых. Направить средства можно на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств, а также рефинансирование действующих кредитов.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Приамурье запускают цикл событий для развития креативных индустрий
вчера, 11:43 -
Рекордный спрос: второй выпуск облигаций Амурской области на 350 млн рублей раскупили за полтора дня
22 октября, 12:06 -
Поток машин по международному мосту через пункт пропуска Кани-Курган вырос почти вдвое
21 октября, 11:33 -
Лесхозы Приамурья реализовали древесину на 57 миллионов рублей
21 октября, 10:52 -
Амурские горняки за девять месяцев добыли 2,5 млн тонн угля и почти 14,5 тонн золота
20 октября, 14:39 -
155,3 млрд рублей за год: Амурская область стала лидером Дальнего Востока по инвестициям
20 октября, 9:55 -
20 октября в Приамурье начнут продавать второй выпуск народных облигаций
20 октября, 9:40 -
Доходы бюджета Приамурья за девять месяцев выросли на 19 млрд рублей
18 октября, 16:06 -
Гектар на Дальнем Востоке: как амурчанам получить землю и не потерять её
16 октября, 17:18 -
Конюшня на «дальневосточных гектарах» стала круглогодичным центром притяжения туристов в Приамурье
16 октября, 11:26