Главы амурских муниципалитетов обсудили трудоустройство ветеранов СВО

В Амурской области участники СВО пользуются разными мерами поддержки при трудоустройстве, в том числе выплатой в 350 тысяч рублей на открытие своего бизнеса. Этот вопрос обсудили на встрече глав территорий, сообщает региональное правительство.
Так, в Ивановском округе на работу устроились уже 29 ветеранов СВО, в том числе по итогам ярмарки вакансий. Четверо демобилизованных получили помощь в размере 350 тысяч рублей на свое дело. Один из них занимается разведением птицы и кроликов, второй открыл кафе быстрого питания, третий — автомойку.
В Бурейском округе на работу вышли 17 участников спецоперации. Двое вернулись на прежнее место, троим найти вакансии помогли специалисты Центра занятости населения, еще двое основали свой бизнес с помощью выплаты — это автомастерская и мойка самообслуживания.
Выбирают амурчане и другие меры поддержки. Так, житель села Новопокровка стал обладателем гранта Минсельхоза Амурской области, который пойдет на оборудование для молочной фермы. Еще один демобилизованный получил единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей при трудоустройстве в МВД «Бурейский».
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Взвод беспилотных летательных аппаратов поблагодарил амурчан за ноутбук
сегодня, 8:14 -
Майор полиции, ветеран СВО Владимир Лашин будет развивать спорт в Тындинском округ
вчера, 13:43 -
«Папа, пошли домой»: как голос сына спас благовещенского бойца
вчера, 10:43 -
Изделия из керамики, бисера и полимерной глины: ярмарка талантов юных амурчан пополнила копилку помощи для СВО
25 ноября, 20:17 -
Более 10 тонн гумпомощи отправили амурчане бойцам на передовую в ноябре
25 ноября, 8:52 -
Медики из госпиталей курского приграничья поблагодарили волонтёров Белогорского округа за гуманитарную помощь
25 ноября, 8:06 -
Жители посёлка Ушумун всех возрастов объединились для помощи бойцам СВО
24 ноября, 19:35 -
Новая жизнь за рулём: как ветераны СВО с инвалидностью осваивают управление авто
24 ноября, 15:43 -
Юная амурчанка наравне со взрослыми из движения "Фабрика для СВОих" создает для бойцов изделия, спасающие жизни
22 ноября, 9:19 -
Четыре юных амурчанина стали финалистами всероссийского конкурса "Памяти героев верны!"
21 ноября, 18:32