В Тынде 10 иностранцев оштрафовали за нарушение миграционного законодательства

Рейд правоохранителей в Тынде выявил 10 иностранных граждан, не зарегистрированных по месту пребывания, что повлекло административные штрафы.
Тындинская городская прокуратура совместно с отделом по вопросам миграции полиции провели проверку исполнения миграционного законодательства на территории города и района.
Во время рейда в одном из многоквартирных домов обнаружили 10 граждан стран ближнего зарубежья. На миграционном учёте они не состояли и не предоставили необходимые документы правоохранителям.
В отношении нарушителей возбудили административные дела. По итогам рассмотрения каждого иностранца оштрафовали на 2 000 рублей.
«Проверка показала необходимость регулярного контроля за соблюдением миграционного законодательства, а также своевременного информирования иностранцев о порядке постановки на учёт», – пояснили в прокуратуре Амурской области.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Бастрыкин потребовал доклад о нерасселённом аварийном доме в Благовещенске
13 августа, 15:43 -
Семь раз за год машинисты в Приамурье спасали пешеходов экстренным торможением
13 августа, 15:13 -
В Свободном мужчина упал с высоты на очистных сооружениях
13 августа, 11:54 -
Грузовик с углем едва не сгорел на пути в Поярково
13 августа, 10:23 -
Гибель на воде в Приамурье сократилась в три раза
10 августа, 16:42 -
Амурские огнеборцы отработали сложный сценарий на Благовещенской ТЭЦ
31 июля, 9:48 -
Матрос-спасатель на Зее предотвратил гибель женщины в необорудованном для купания месте
30 июля, 19:44 -
В больнице Белогорска к похитителю денег привели следы талька
30 июля, 10:13 -
В Ромненском округе ищут амурчанина, отправившегося в лес за дикоросами
26 июля, 19:01 -
Ущерб на десятки миллионов рублей: год назад Белогорск пережил ураган
24 июля, 15:29