Больше 500 рюкзаков со школьными принадлежностями раздают первоклассникам в областном центре
Началась традиционная акция «Губернаторский портфель». Часть семей, нуждающихся в поддержке, подарок от областного правительства уже получила.
270 ранцев достанется юным горожанам из малообеспеченных семей, 250 — детям участников СВО. В целом по области речь о более чем 3 тысячах ребят, а всего в школах региона готовы встретить свыше 8 600 первоклассников. Напомним, «Губернаторский портфель» уже много лет вручают детям, которым нужна социальная поддержка. В праздничном наборе, помимо самого рюкзака, — карандаши, ручки, ножницы, клей, тетради, пластилин, краски и альбомы.
«Готов, он очень хочет! Мы ходили на подготовку к школе. Считает, пишет, читает. Очень хочет, спрашивает, когда мы пойдем на линейку. В папку ИЗО, я думаю, пригодится, и дома он любит у меня вырезать, клеить», — рассказывает мама первоклассника Елена Михеенко.
Ещё по теме "Образование"
-
С 15 июня стартует приемная кампания в амурских колледжах и вузах
сегодня, 10:11 -
Валерий Фальков и Василий Орлов обсудили строительство кампуса «Амур» и ремонт общежитий
9 июня, 11:54 -
Секреты военных оркестрантов: в Благовещенске стартовали мастер-классы от музыкантов Минобороны
5 июня, 17:43 -
Этим летом в Амурском госуниверситете выберут нового ректора
5 июня, 11:30 -
В регионе стартовали итоговые испытания для выпускников колледжей
4 июня, 18:57 -
ГИТИС, ВГИК и "Щукинка" ждут талантливых дальневосточников
3 июня, 11:11 -
География в лидерах: как в Приамурье проходит волна ОГЭ у девятых классов
2 июня, 16:54 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
2 июня, 15:28 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36
