Семье из Благовещенска присудили компенсацию за многодневное отсутствие воды

Госорган обязал «Амурские коммунальные системы» выплатить компенсацию морального вреда семье с двумя детьми и отцом-инвалидом, которые неоднократно оставались без водоснабжения.
Как сообщили в Благовещенском горсуде, проверка установила систематические нарушения в работе АКС. В марте текущего года жильцы дома № 11/1 по улице Кантемирова дважды оставались без воды: 13 марта – более чем на сутки, 15 марта – почти на 19 часов. При этом по закону допустимый перерыв в подаче холодного водоснабжения не должен превышать 8 часов в месяц и 4 часа единовременно.
Из-за перебоев семья не могла соблюдать элементарные санитарные нормы: пользоваться туалетом, готовить еду, стирать и мыть посуду. Воду приходилось покупать. Суд признал действия коммунальной компании нарушением прав жильцов и постановил взыскать в их пользу 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Отопительный сезон начался в 28 муниципалитетах Приамурья
сегодня, 10:48 -
В Белогорске ввели режим повышенной готовности из-за нехватки кадров на котельных
сегодня, 9:47 -
Почти 100 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала сентября
вчера, 13:45 -
Амурская область наращивает темпы строительства: ввод жилья вырос на треть
вчера, 11:43 -
Грейдер и промывка: в Благовещенске приводят в порядок ливнёвки
7 октября, 9:47 -
Тындинская больница получит новые теплосети: меняют 429 метров труб
6 октября, 15:11 -
В Благовещенске отопительный сезон стартует 10 октября
5 октября, 14:06 -
Компенсация ЖКУ в Приамурье: более 40 льготных категорий
2 октября, 16:52 -
Белогорск начал отопительный сезон раньше срока: тепло пришло в 377 домов из 455
2 октября, 11:17 -
Мультицентр и "Амурский лес": к новым объектам Благовещенска протянули кабельные линии
1 октября, 15:12