В селе Чигири водитель решил сэкономить время, проигнорировав Правила дорожного движения. За объезд по обочине и проезд на красный автомобилист получил штрафы.
Как сообщили в управлении Госавтоинспекции по Амурской области, на улице Центральной, где проводятся дорожные работы, удалось зафиксировать грубое нарушение ПДД. Водитель автомобиля Hyundai Atos, решив избежать ожидания в очереди из машин, объехал их по обочине. А затем, несмотря на запрещающий сигнал светофора, который остановил поток ТС, нарушитель попытался проскочить перекрёсток. Поведение нарушителя записали на видео, которое и предоставили правоохранителям.
В результате мужчина 1978 года рождения был оштрафован по двум статьям — за движение по обочине и проезд на запрещающий сигнал светофора.
В ГАИ напоминают, что попытка сэкономить пару секунд может обернуться существенными финансовыми потерями и создать аварийную ситуацию.