В Приамурье испорченные сельхозземли обошлись предприятию в 6,4 миллиона рублей

В Приамурье компанию обязали выплатить более 6,4 миллиона рублей за порчу сельхозземли. Предприятие устроило на участке склад песчано-гравийной смеси.
Как сообщает управление Россельхознадзора по Амурской области и Республики Саха (Якутия), в июле прошлого года инспекторы совместно с природоохранной прокуратурой выявили нарушения на участке площадью более 1,7 гектара. Проверка показала, что плодородный слой земли был перекрыт и повреждён тяжёлой техникой – экскаваторами и грузовыми автомобилями, принадлежащими юридическому лицу.
В результате действий предприятия почва утратила свои природные свойства и стала непригодной для сельхозпроизводства. Россельхознадзор оценил ущерб в более чем 6,4 миллиона рублей. Прокуратура обратилась в суд, который признал требования обоснованными и обязал организацию возместить ущерб в пользу государства.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Белогорске силовики проверили более сотни человек в рамках рейда по воинскому учёту
22 апреля, 10:09 -
Купила дом без окон и дверей: жительница Мазановского округа лишилась материнского капитала
22 апреля, 8:11 -
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33