«Константиновку люблю и знаю с детства»: губернатор Василий Орлов встретился с жителями района

Губернатор Василий Орлов дал ряд поручений по итогам общения с жителями Константиновского района. Встреча стала частью его рабочей поездки в муниципалитет.
Главными проблемами сейчас остаются низкое качество воды и вывоз бытовых отходов. Строительство нового водозабора оценивается в 470 миллионов рублей, что для бюджета района непосильно. Кроме того, сложности из-за нехватки спецтехники и удалённости полигона испытывает региональный оператор, отвечающий за вывоз ТКО. Приобрести новые машины самостоятельно не в состоянии.
По поручению губернатора министерства ЖКХ и сельского хозяйства будут искать федеральные программы для финансирования строительства нового водозабора. Аналогичные проекты ранее успешно реализовывали на примере Ивановки, используя программу «Чистая вода».
Министерству природных ресурсов региона поручено рассмотреть возможность закупки дополнительной техники для вывоза мусора. При необходимости эти машины можно будет предоставлять в аренду.
Также Василий Орлов отметил, что в Константиновском районе необходимо строить жилье.
«Константиновку люблю и знаю с детства. Видно, что район динамично развивается, на территории работает грамотная команда. Поручил подобрать в районном центре подходящий земельный участок с инфраструктурой. Часть квартир в новом доме можно будет предоставить востребованным специалистам — медикам и педагогам, а также в рамках программы переселения из аварийного жилья. В тех населенных пунктах, где строится жилье, люди видят перспективу», — отметил глава Приамурья.
Ещё по теме "Общество"
-
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37 -
В Благовещенске состоялась Рождественская архиерейская ёлка
9 января, 9:16