Приамурье заняло пятое место на Дальнем Востоке по доле высокооплачиваемых работников

Пятое место среди дальневосточных субъектов федерации заняло Приамурье в рейтинге российских регионов по доле работающих с высокой зарплатой. В его аутсайдерах — Ингушетия, Чечня и Кабардино-Балкария. А лидерами стали Ямало-Ненецкий, Чукотский и Ханты-Мансийский автономные округа.
В топ-10 в целом по стране из ДФО попали также Колыма, Сахалин и Якутия, где около половины экономически активного населения имеют доход выше среднероссийского. Приамурье на 12 строчке по этому показателю.
Во вторую десятку также вошёл Хабаровский край. Далее с небольшим отрывом следуют Забайкальский, Приморский и Камчатский края. Самые низкие доли высокооплачиваемых работников на Дальнем Востоке — в Бурятии и Еврейской автономии.
Уточним, что в нашей области 38,2 процента таких жителей. А без малого 9 процентов получают больше, чем две среднероссийские зарплаты
Ещё по теме "Экономика"
-
Предпринимателям Амурской области помогут промаркировать свою продукцию
вчера, 18:34 -
В Благовещенске заключили договор на экспорт соевого масла в Китай
вчера, 15:19 -
Каким видят свой идеальный день безделья, рассказали благовещенцы
30 марта, 10:21 -
Амурские производители могут презентовать свою продукцию на ВЭФ-2026
30 марта, 9:37 -
В 2026 году планируется экспортировать продукции АПК Приамурья на 299,2 млн долларов США
30 марта, 9:11 -
Амурчанам рассказали, какое место область занимает в рейтинге регионов РФ по зарплатам в отраслях
30 марта, 8:34 -
Более тысячи тонны кукурузы отправили из Приамурья в Монголию
29 марта, 15:19 -
Отказ от импортных семян: в области возводят два селекционно-семеноводческих центра
27 марта, 14:20 -
«АмурЭкспо–2026» набирает участников: свободных мест всё меньше
24 марта, 16:19 -
Благовещенцы поделились, какая для них идеальная продолжительность отпуска
23 марта, 10:08