Приамурье представили на «Платформе Будущего» в Национальном центре «Россия»
Область стала одним из первых семи регионов, которые презентовали себя и свои проекты на новой выставке «Регион-2030. Платформа Будущего». Она открылась для посетителей сегодня в национальном центре в столице.
Интерактивный стенд региона рассказывает о достижениях и планах, сочетая исторические артефакты с современными технологиями. Так, делегация, открывшая выставку, во главе с первым замруководителя администрации президента и главой оргкомитета центра «Россия», ознакомилась с аспектами российско-китайского сотрудничества и инновационными проектами в Приамурье. В частности, они узнали детали о строительстве первой в мире трансграничной канатной дороги, амурской сои, о новом маслоэкстракционном заводе в Белогорске. Кроме этого, гости прошли интерактив от амурчан «Профессия будущего» и виртуально запустили «Ангару» с космодрома Восточный. Площадка «России» — еще одна возможность рассказать об уникальных перспективах области потенциальным партнёрам и жителям страны, отметил губернатор Василий Орлов.
В рамках работы выставки также запланированы недели регионов с презентациями, мастер-классами, выступлениями артистов и другими событиями. Амурчане более подробно представят себя 28 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Судебные приставы Тынды проверили должников по алиментам
сегодня, 9:40 -
Последние звонки прозвенели в школах Амурской области
вчера, 20:52 -
Около 50 детсадовцев Белогорска приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница"
вчера, 18:40 -
Смартфоны, Госуслуги и "MAКС": амурские пенсионеры осваивают компьютерную грамотность
вчера, 17:04 -
В 2026 году выплату за дрова и уголь оформили почти 700 амурских ветеранов
вчера, 14:42 -
В Приамурье медалистов станет больше: на «золото» и «серебро» претендуют 455 выпускников
25 мая, 15:20 -
Амурские пенсионеры изучают китайский язык в Институте Конфуция
25 мая, 10:13 -
В мае благовещенцев оштрафовали на 600 тысяч рублей за парковку с нарушениями
24 мая, 16:30 -
Не звёзды, а наши соседи: в Благовещенске вывесили баннеры с теми, кто делает город лучше
23 мая, 17:25 -
Рифат Сабитов: «Российские видеоплатформы стремительно набирают популярность за счёт качества и удобства продукта»
22 мая, 17:22
