Второй класс военно-исторического общества и новый медиацентр открыли на базе школы №22 в Благовещенске
22-я благовещенская школа стала первой образовательной площадкой Международного фестиваля «Память Поколений». В рамках события открыли второй профильный класс Российского военно-исторического общества, а также новый медиацентр.
В прошлом году эта школа выступила инициатором создания специализированной программы для старшеклассников. Конкурс в профильный класс в нынешнем сезоне был 3 человека на место. Особенность преподавания здесь — углублённое изучение истории, основ общественных наук, литературы и журналистики. В следующем году подобные профильные классы появятся еще в 9 регионах России. Что касается медиацентра, то ученики могут пользоваться профессиональным оборудованием для создания различных научных материалов.
«Наша главное задача в профильных классах, в классах Военно-исторического общества, — это глубокая работа учителя истории, учителя литературы и учителя, который будет вести ораторское искусство. Наша задача — не просто воспитать, как в гуманитарных классах, ребят, которые знают предмет, но и могу ретранслировать свои знания через разные средства», — отметил советник директора школы №22 Эдуард Лавриненко.
«Наше управление является шефским для данной школы. Буквально год назад мы открывали первый в России класс Российского военно-исторического общества. Прошел год, и, чувствуется, ребята набрали очень много знаний», — поделился сотрудник УФСБ России по Амурской области Эдуард Юденок.
Ещё по теме "Образование"
-
От школы – к медицине: в Приамурье прошли профориентационные встречи для старшеклассников
сегодня, 14:15 -
10 первокурсников Амурского казачьего колледжа произнесли обет верности Отечеству
сегодня, 10:27 -
Два амурчанина вошли в пятый поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
вчера, 16:44 -
Профориентация в действии: школьники Приамурья пробуют себя в медицине
25 мая, 18:56 -
Школьники из Тынды представят область на международных соревнованиях по робототехнике в Поднебесной
25 мая, 10:32 -
От анализа молока до выращивания овощей: как в Приамурье готовят будущих аграриев
21 мая, 19:24 -
Шестой выпуск профильного класса Росгвардии: 36 школьников получили сертификаты
21 мая, 11:42 -
В Приамурье начинаются ЕГЭ и ОГЭ: экзамены напишут свыше 13 тысяч школьников
20 мая, 19:41 -
Амурские школьники из «Кванториума-28» создают роботизированные теплицы и 3D-принтеры
20 мая, 15:56 -
Аспирант Амурского госуниверситета получит президентскую стипендию
20 мая, 12:20
