Второй класс военно-исторического общества и новый медиацентр открыли на базе школы №22 в Благовещенске
22-я благовещенская школа стала первой образовательной площадкой Международного фестиваля «Память Поколений». В рамках события открыли второй профильный класс Российского военно-исторического общества, а также новый медиацентр.
В прошлом году эта школа выступила инициатором создания специализированной программы для старшеклассников. Конкурс в профильный класс в нынешнем сезоне был 3 человека на место. Особенность преподавания здесь — углублённое изучение истории, основ общественных наук, литературы и журналистики. В следующем году подобные профильные классы появятся еще в 9 регионах России. Что касается медиацентра, то ученики могут пользоваться профессиональным оборудованием для создания различных научных материалов.
«Наша главное задача в профильных классах, в классах Военно-исторического общества, — это глубокая работа учителя истории, учителя литературы и учителя, который будет вести ораторское искусство. Наша задача — не просто воспитать, как в гуманитарных классах, ребят, которые знают предмет, но и могу ретранслировать свои знания через разные средства», — отметил советник директора школы №22 Эдуард Лавриненко.
«Наше управление является шефским для данной школы. Буквально год назад мы открывали первый в России класс Российского военно-исторического общества. Прошел год, и, чувствуется, ребята набрали очень много знаний», — поделился сотрудник УФСБ России по Амурской области Эдуард Юденок.
Ещё по теме "Образование"
-
В Благовещенске проверяют школы и учреждения дополнительного образования
9 октября, 11:18 -
Амурские школьники проголосовали за проекты для обновления своих учебных заведений
8 октября, 11:59 -
Амурские школьники проверят знания по 24 предметам на всероссийской олимпиаде
7 октября, 11:09 -
От люминоскопа до овоскопа: как в школах Тамбовского округа готовят кадры для АПК
6 октября, 18:31 -
Руководитель благовещенского детсада получила благодарность Правительства РФ
6 октября, 17:29 -
Преподаватель из Приамурья отмечена в спецноминации «Мастера года»
6 октября, 11:23 -
Учителя Приамурья могут выйти на пенсию досрочно – что для этого нужно
6 октября, 10:06 -
Четыре школы Свободного получили новое оборудование
5 октября, 19:03 -
Минобр Приамурья — ко Дню учителя: 14 тысяч педагогов, средний возраст 46 лет
5 октября, 14:52 -
Бронза из Кронштадта: амурская команда отличилась на «РобоФинисте»
5 октября, 14:17
