Региональная программа «Земский тренер» стартует в Приамурье

Программа будет работать по всей стране. Ее участники получат единовременные выплаты. В регионах ДФО они составят 2 млн рублей, сообщает Минспорт Амурской области.
Участвовать в программе смогут специалисты, переехавшие работать в сельскую местность и малые города Приамурья, а также заключившие контракт на пять лет. Это позволит решить кадровый вопрос в учреждениях спорта и привлечь к работе с молодежью новых педагогов.
В целом в России программа, разработанная по инициативе Владимира Путина, позволит закрыть 960 вакансий. Малые города и сельские территории получат квалифицированных специалистов в спортивной отрасли.
Ещё по теме "Спорт"
-
Спорт в любую погоду: стадион "Амур" в Константиновке открыли после капремонта
4 июня, 19:44 -
Второй этап чемпионата области по мотокроссу собрал более 40 участников из регионов Дальнего Востока
4 июня, 18:34 -
В Константиновке после капремонта открылся стадион «Амур»
4 июня, 10:20 -
Благовещенск накануне превратился в единую тренировочную площадку
4 июня, 8:47 -
Кикбоксеры из Приамурья привезли с Первенства России золото и бронзу
3 июня, 10:33 -
Приамурье помогает развивать спорт в подшефном Амвросиевском округе ДНР
2 июня, 20:11 -
Резвые кони и уверенные наездники: в регионе стартовал новый конноспортивный сезон
2 июня, 19:24 -
4 тысячи участников на двух берегах: в Благовещенске и Хэйхэ прошёл российско-китайский забег дружбы
30 мая, 15:54 -
Футбольный клуб "Благовещенск" провёл домашний матч с "Динамо-Владивосток"
29 мая, 19:42 -
Чемпионов по футболу и мотокроссу определят в регионе на этих выходных
29 мая, 11:29