Бег по международному мосту, чемпионат по лыжероллерам и дрон-гонки ждут амурчан в эти выходные

Яркие спортивные события ждут амурчан в первые осенние выходные. Уже завтра спортсмены из России и Китая впервые примут участие в трансграничном забеге «Мост Дружбы». Это станет по-настоящему историческим событием.
В воскресенье на набережной Благовещенска состоится чемпионат и первенство Амурской области по лыжероллерам. Будут разыграны более 20 комплектов наград. Торжественное построение спортсменов состоится в 9:45, а старт первого забега намечен на 10:00, от «Серебряной мили» в районе затона.
В Белогорске пройдет Кубок области по гонкам дронов на стадионе «Локомотив». Соревнования командные, среди мужчин и женщин от 14 лет и старше, сообщают в Минспорте региона.
Также порадует своих фанатов Юношеская футбольная лига. 7 сентября ФК «Благовещенск» сыграет дома с командой из Южно-Сахалинска. Игроки до 16 лет выйдут на поле стадиона «Спартак» в 12:00, а юноши до 18 лет – в 15:00.
Ещё по теме "Спорт"
-
Лучшее выступление в истории: сборная Амурской области заняла четвёртое место на «Играх ГТО» во Владивостоке
сегодня, 20:06 -
Легенда ММА Джеффри Монсон приедет в Благовещенск 11 сентября
сегодня, 17:04 -
Врач-специалист поможет благовещенцам подготовиться к «Кроссу нации»
сегодня, 15:18 -
Сборная Амурской области показала лучший результат в истории на Кубке Дальнего Востока по ГТО
сегодня, 13:16 -
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58