В Приамурье детям-сиротам ремонтируют квартиры

На текущий год работы запланированы в пяти помещениях. Уже завершен ремонт у троих получателей поддержки, сообщает правительство Амурской области.
В программе приняли участие сироты из Райчихинска, Серышева, Зейского и Магдагачинского округов и Свободненского района. В четырех квартирах согласован капитальный ремонт, в одной – текущий. Завершить все мероприятия планируют этой осенью.
Региональная мера поддержки предоставляется детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, если они являются собственниками жилья. Воспользоваться помощью можно один раз. Размер выплаты рассчитывается индивидуально и зависит от требуемых работ и площади помещения.
Ещё по теме "Общество"
-
"Шансы есть всегда": в Ромненском округе уже больше недели продолжаются поиски пропавшего грибника
вчера, 19:34 -
В Благовещенском кафедральном соборе накануне прошли литургия и крестный ход
вчера, 13:08 -
Рифат Сабитов: «Китайский бизнес рассматривает РФ не как еще одну площадку или опциональный рынок, а как ключевого партнера»
2 августа, 19:00 -
Неделя поисков: грибник из Приамурья до сих пор не найден
2 августа, 17:00 -
Крестный ход с Албазинской иконой состоялся в Благовещенске
2 августа, 14:44 -
Обновлённый «Автобус Победы» запустят ко Дню окончания Второй мировой войны
2 августа, 14:01 -
День ВДВ в Благовещенске: цветы к мемориалу и минута молчания
2 августа, 13:32 -
Мастерицы благовещенского дома-интерната успешно выступают на всероссийских фестивалях
2 августа, 12:01 -
Старые фото Благовещенска могут войти в городскую историю
2 августа, 11:01 -
Амурчане с собаками-поводырями могут приобретать корм для них по электронному сертификату
1 августа, 15:28