Из-за повышения класса пожарной опасности в Приамурье леса патрулируют с воздуха

За прошедшие сутки в регионе не было зарегистрировано возгораний в лесах, но повышенный третий класс пожарной опасности уже действует в восьми округах.
Особое внимание отслеживанию ситуации с природными пожарами уделяют Архаринском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Белогорском, Ромненском, Серышевском, Благовещенском округах. Кроме этого, первый класс пожарной опасности введен в Тындинском округе, второй — в восьми муниципалитетах. Облеты территорий осуществляют вертолет Robinson-44, самолёты Cessna-172 и АН-2, сообщает амурский Минлес.
К введению особого противопожарного режима также готовятся в областном центре региона. Он начнет действовать 15 сентября. Сейчас специалисты проверяют системы, с помощью которых будут следить за ситуацией, и ведут работу с горожанами.
Ещё по теме "Пожары"
-
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
вчера, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11 -
Курсы молодого бойца для школьников Белогорска проводят огнеборцы
31 января, 10:33 -
Грузовой автомобиль потушили пожарные сегодня в Февральске
29 января, 19:58 -
Более 20 бань сгорели в регионе за месяц: МЧС напоминает о мерах пожарной безопасности
29 января, 19:09 -
Огнеборцы Благовещенска соревновались в ликвидации последствий ДТП
29 января, 9:13 -
Школьники из пожарного класса в Грибском учились эвакуировать пострадавших в условиях ограниченной видимости
23 января, 20:11 -
Двое погибших: за сутки в Амурской области было потушено пять пожаров
23 января, 13:54