В Приамурье сохраняется высокий спрос на квалифицированные кадры

В Приамурье сохраняется высокий спрос на квалифицированные кадры - gtrkamur.ru

На региональном рынке труда сохраняется высокий спрос на квалифицированных специалистов, особенно в рабочих профессиях, сообщает Амурский центр занятости населения.

Наибольший интерес вызывают такие профессии, как водитель, рабочий по благоустройству, монтёр пути, кочегар котельной и электрогазосварщик. Эти специальности лидируют по количеству открытых вакансий, порядка 4 тысяч. Уровень зарплаты варьируется в зависимости от квалификации и опыта. Водителям предлагают до 230 тысяч рублей в месяц, подсобным рабочим — до 100, а газосварщики могут рассчитывать на доход до 200 тысяч рублей. Общее число вакансий превышает 70 тысяч. Рынок труда региона демонстрирует устойчивый рост потребности в квалифицированных кадрах. Центры занятости и кадровые платформы Работа России активно содействуют как работодателям, так и соискателям в поиске взаимовыгодных решений, обеспечивая прозрачность и доступность информации о трудоустройстве.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"