Один миллиард рублей направит правительство РФ дополнительно для возведения дамбы в Приамурье
Средства на ускорение возведения дамбы в Амурской области направит федеральное правительство. Речь о Владимировке, которая не раз подвергалась воздействию стихии.
Премьер-министр отметил, что власти оказывают поддержку жителям районов, пострадавших от наводнений. Как немедленную, со стороны спасателей, так и в виде ряда выплат, чтобы люди могли восстановить хозяйство и как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. Но лучшее решение — профилактика. Дамбу построят на год раньше, чем ожидалось, — в 2026-м, отметил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов по итогам совещания в федеральном правительстве.
«Недавно обсуждали эти вопросы в рабочей поездке, когда находились в Амурской области. Речь тогда шла о возможности ускорить возведение дамб в Благовещенском районе. Сегодня примем решение выделить дополнительно 1 миллиард рублей на эти цели, что позволит сохранить набранный на объекте высокий темп строительства. Рассчитываем, что такое решение снизит ущерб, который наносит разливы рек, а главное, конечно, поможет сохранить жизни людей», — отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Ещё по теме "Общество"
-
Звонков стало вдвое больше: амурчане активнее обращаются за помощью в трудоустройстве
сегодня, 14:07 -
Амурчане получат пособия на детей перед майскими праздниками
сегодня, 11:47 -
Сотни жителей и гостей областной столицы встретили Пасху в Благовещенском кафедральном соборе
сегодня, 10:56 -
Фестиваль "Таежная брусничка" соберет гостей в Зее в сентябре
вчера, 17:21 -
Конфета-грузовик и свадебный парад: как в Благовещенске отметят 170-летие города
вчера, 12:26 -
«Каждый новый старт – это победа»: Василий Орлов поздравил с Днём космонавтики
вчера, 9:53 -
Светлое Христово Воскресенье сегодня отмечают православные амурчане
вчера, 8:33 -
Сенсорную комнату откроют в центре реабилитации "Надежда" благодаря гранту
11 апреля, 19:23 -
Детские городки у школ будут устанавливать в Приамурье по поручению губернатора
11 апреля, 16:05 -
Пасха в амурской столице: Благовещенский собор готовит ночную службу и освящение куличей
11 апреля, 10:14
