Один миллиард рублей направит правительство РФ дополнительно для возведения дамбы в Приамурье
Средства на ускорение возведения дамбы в Амурской области направит федеральное правительство. Речь о Владимировке, которая не раз подвергалась воздействию стихии.
Премьер-министр отметил, что власти оказывают поддержку жителям районов, пострадавших от наводнений. Как немедленную, со стороны спасателей, так и в виде ряда выплат, чтобы люди могли восстановить хозяйство и как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. Но лучшее решение — профилактика. Дамбу построят на год раньше, чем ожидалось, — в 2026-м, отметил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов по итогам совещания в федеральном правительстве.
«Недавно обсуждали эти вопросы в рабочей поездке, когда находились в Амурской области. Речь тогда шла о возможности ускорить возведение дамб в Благовещенском районе. Сегодня примем решение выделить дополнительно 1 миллиард рублей на эти цели, что позволит сохранить набранный на объекте высокий темп строительства. Рассчитываем, что такое решение снизит ущерб, который наносит разливы рек, а главное, конечно, поможет сохранить жизни людей», — отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Ещё по теме "Общество"
-
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
15 ноября, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
14 ноября, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
14 ноября, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45 -
Амурчанам рассказали о суде над японцами на Дальнем Востоке за испытания бактериологического оружия на людях
12 ноября, 21:02 -
Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов
12 ноября, 15:28 -
C начала года больше 40 амурчан получили денежное вознаграждение за информацию о пьяных водителях
12 ноября, 9:07
