Первый этап ремонта улицы Шевченко завершается в Свободном

Одну из главных магистралей города преобразили благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни», сообщает областное правительство.
Движение здесь станет комфортным и безопасным как для водителей, так и для пешеходов. На улице Шевченко обустроили парковочные места. Теперь автомобили будут стоять на специально созданных местах вместо обочин.
«По улице Шевченко проходит автобусный маршрут, на котором я работаю, поэтому езжу по этому участку несколько раз в день. Асфальт здесь давно требовал замены, — приходилось проезжать аккуратно, чтобы не досаждать тряской пассажирам. После ремонта дороги поездки станут комфортнее, машины вместо обочин будут стоять на новых парковках и маршрут станет безопаснее», — поделился водитель рейсового автобуса в городе Свободный.
Сейчас рабочие уже наносят разметку на новое дорожное полотно. Первый этап благоустройства близок к завершению. В следующем году в городе по подобному проекту отремонтируют улицы Лермонтова, Михайло-Чесноковскую и Гоголя.
Ещё по теме "Дороги"
-
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
вчера, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе полностью закрыли для проезда
16 апреля, 19:43 -
В Амурской области дроны следят за ПДД и проблемными участками трасс
15 апреля, 12:28 -
С 15 апреля на севере Приамурья запретят движение тяжёлых грузовиков
14 апреля, 13:23 -
На трассе Ивановка — Толстовка приступили к ремонту 16-километрового участка
14 апреля, 9:04 -
Реконструкцию моста через Завитую планируют завершить в ноябре
13 апреля, 12:55 -
В Шимановском округе размыло дорогу: проезд для грузовиков закрыт
11 апреля, 22:58 -
В Приамурье приводят дороги в порядок после зимнего сезона
9 апреля, 17:44