Международный культурно-образовательном проект «Поезд дружбы: вместе к Победе» обсудили на встрече представителей правительства Амурской области и Республики Саха (Якутия). Делегация последнего работает в Благовещенске.
Брендированный поезд из Якутии призван сохранить и популяризировать историческую память народов России, Республики Саха, Монголии и Китая. Благодаря проекту, реализованному в Год защитников Отечества, происходит воспитание молодёжи в духе патриотизма и укрепление дружественных отношений между странами.
«Поезд Дружбы: вместе к Победе!» проехал из Якутска в Благовещенск. Во время остановок проходили концерты, встречи с историками, участниками боевых действий, мастер-классы, этноквесты, сообщает правительство Амурской области.