Батареи в домах всех населенных пунктов начали теплеть с сегодняшнего дня. Также коммунальщики вернули в жильё сковородинцев горячую воду, но для её полного прогрева потребуется несколько дней.
Об этом сообщает окружная администрация. Её представители напоминают, что если тепло в квартире не появилось или произошла аварийная ситуация, то нужно обращаться в управляющую компанию. Напомним, в начале недели отопительный период стартовал на севере Приамурья — в Зейском и Тындинском округах.
Остальные муниципалитеты также готовы начать подачу тепла. Так, в Архаринском округе планируют включить батареи с 1 октября, но всё будет зависеть от погодных условий. В настоящее время в нескольких котельных меняют котлы, поделилась глава округа Татьяна Шутрина. На одной из них уже проходят гидравлические испытания, на второй заканчивают малотоннажные работы, на третьей, где проходит полная модернизация, завершается поставка оставшегося оборудования. В Благовещенске все проверки в жилом фонде, связанные с отоплением, завершат 22 сентября.