Гибридная работа и комфорт офиса — главные требования современных соискателей

Некоторые офисные бонусы, которые ещё недавно были привлекательными для соискателей, больше их не впечатляют. Опрос работодателей на эту тему провели платформа онлайн-рекрутинга ХэдХантер и Русская Школа Управления.
Выяснилось, что, к примеру, возможность привести питомца, настольный футбол и другие игры, бесплатный перекус и кофе больше не вызывают интереса у кандидатов. Сегодня наибольшую ценность для них представляет гибридный формат работы, качественное техническое оснащение, развитая инфраструктура рядом, современное и комфортное здание. Чуть меньше привлекают соискателей возможность уединённой работы, понятная логистика в офисе и новый ремонт. Важнее задачи и команда совсем для немногих.
Изменились и представления о том, как нужно описывать корпоративную культуру. Более того, некоторые фразы в описаниях вакансий не просто не действуют, а отталкивают кандидатов. В частности, упоминание готовности к переработкам, стрессоустойчивости, многозадачности. А «чай, кофе и печеньки» по мнению около половины работодателей давно воспринимаются как должное.
Ещё по теме "Экономика"
-
МАПП «Кани‑Курган» фиксирует рекордный рост транспортного потока
2 марта, 15:52 -
Амурчане получили свыше 260 миллионов рублей из средств пенсионных накоплений
2 марта, 8:53 -
Рейтинг качества жизни: на каком месте Амурская область?
2 марта, 8:25 -
Налоговые каникулы в Приамурье: помощь бизнесу от государства
2 марта, 7:48 -
Санатории и транспорт в Приамурье подорожали: годовая инфляция — 7,1%
2 марта, 7:17 -
Лучшие из лучших: предпринимателей области приглашают поучаствовать в конкурсе
2 марта, 6:34 -
Василий Орлов познакомил главу Татарстана Рустама Минниханова с Приамурьем
28 февраля, 19:30 -
ТОР «Амурская» привлекает миллиарды инвестиций и создаёт новые рабочие места
27 февраля, 16:22 -
Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
27 февраля, 12:50 -
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
24 февраля, 9:47