Более миллиарда рублей: УФНС России по Амурской области подвело итоги декларационной кампании 2025

Управление Федеральной налоговой службы региона подвело итоги декларационной кампании, которая завершилась 30 апреля. В этом году сумма налога, подлежащего уплате, составила более одного миллиарда рублей.
Показатель по сравнению с предыдущим годом вырос на 2,3% .За отчетный период в налоговую службу поступило около 6,5 тысячи деклараций 3-НДФЛ от физических лиц. Процент амурчан, отчитавшихся о доходах, достиг 87%.
Декларированию, напомним, подлежат доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее трёх лет, а также доходы от аренды жилья, выигрышей в лотереях, зарубежных источников и подарков от лиц, не являющихся близкими родственниками. Удобнейшим способом подачи деклараций остаётся онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В 2024 году жители региона также подали порядка 48 тысяч деклараций на налоговые вычеты, благодаря чему из бюджета было возвращено около 1,6 миллиарда рублей НДФЛ.
По данным налоговой службы, амурчане всё чаще получают вычеты без подачи деклараций — через заявления, оформленные в личном кабинете. С начала года обработано более шести тысяч таких заявок, в основном за лечение и образование. Для электронного обмена с налоговой подключено 164 организации медицинского, образовательного и спортивного направлений.
Ещё по теме "Экономика"
-
МАПП «Кани‑Курган» фиксирует рекордный рост транспортного потока
2 марта, 15:52 -
Амурчане получили свыше 260 миллионов рублей из средств пенсионных накоплений
2 марта, 8:53 -
Рейтинг качества жизни: на каком месте Амурская область?
2 марта, 8:25 -
Налоговые каникулы в Приамурье: помощь бизнесу от государства
2 марта, 7:48 -
Санатории и транспорт в Приамурье подорожали: годовая инфляция — 7,1%
2 марта, 7:17 -
Лучшие из лучших: предпринимателей области приглашают поучаствовать в конкурсе
2 марта, 6:34 -
Василий Орлов познакомил главу Татарстана Рустама Минниханова с Приамурьем
28 февраля, 19:30 -
ТОР «Амурская» привлекает миллиарды инвестиций и создаёт новые рабочие места
27 февраля, 16:22 -
Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
27 февраля, 12:50 -
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
24 февраля, 9:47