Кампания по уборке сои стартовала в Приамурье

Более полутора миллиона тонн сои планируют получить амурские аграрии в этом году. В регионе стартовала кампания по уборке главной сельхозкультуры области. К работам приступили уже семь предприятий.

Страда началась в Октябрьском, Михайловском, Серышевском и Тамбовском округах. Уже убрано около 900 гектаров. Средняя урожайность составила 24,5 центнера на гектар, что выше прошлогоднего результата. В отдельных хозяйствах этот показатель достигает 32 центнера на гектар. В целом в области предстоит убрать сою на площади, превышающей 900 тысяч гектаров. По прогнозу валовой сбор составит около 1 650 000 тонн.

Смотрим «Вести - Амурская область»: smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Сельское хозяйство"