Больше 11 тысяч многодетных семей получают поддержку от государства

Меры социальной поддержки от государства получает свыше 11 тысяч многодетных семей Приамурья. К примеру, каждая семья, где воспитывают трех и более детей, может оформить ежемесячную соцвыплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Размер денежной помощи специалисты рассчитывают индивидуально. Так, родители трёх и четырёх детей получат выплату в размере 30% от оплаты ЖКУ, пяти и шести детей – 40%, а семьи с семью и более детьми – 50%.
Вместе с тем, школьникам положен бесплатный проезд на общественном транспорте. А накануне нового учебного года можно воспользоваться правом на покупку комплекта детской одежды и обуви. На эти цели выделяют пять тысяч рублей на каждого учащегося. Кстати, в 2025 году выплату получили 16 тысяч ребят, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Если в семье есть малыш младше 6 лет, то родители могут бесплатно получить лекарства, которые нужно купить по рецептам врачей. Однако помощь предоставляют в натуральной форме на сумму до 6 тысяч рублей.
Амурчанам напоминают, оформить меры поддержки можно через портал Госуслуги или РПГУ, в территориальном управлении социальной защиты населения или МФЦ.
Ещё по теме "Общество"
-
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
вчера, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
вчера, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22 -
Амурский бизнесмен получил крупный штраф за партию поддельных кроссовок
2 июня, 15:08 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
"Сколько бельчат потрешь — столько детей родится": необычные белки поселились в Белогорске
2 июня, 10:55 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36