Порядка 2,5 тонн гастрономии и сувениров из Приамурья реализовали на юбилейном ВЭФ

Порядка 2,5 тонн гастрономии и сувениров из Приамурья реализовали на юбилейном ВЭФ - gtrkamur.ru
Читать Вести

На десятом Восточном экономическом форуме амурские производители успешно представили широкий ассортимент продукции. При этом реализация изделий и продуктов принесла выручку в 1,5 млн рублей.

Амурчане презентовали широкую линейку товаров, включившую как гастрономические хиты, так и оригинальные сувениры. В числе продовольственного ассортимента региона были традиционные: квас, натуральный мёд, биологически активные добавки, сухие снеки, колбасные и кондитерские изделия. Кроме того, среди продукции региона были представлены: каши, тушёнка и сухофрукты.

В павильоне Приамурья гости форума могли приобрести уличные бра из дерева, одежду с символикой региона — футболки, лонгсливы, худи и спортивные костюмы, косметику, автопарфюм и предметы декоративно-прикладного искусства, среди которых свечи, игрушки, броши ручной работы из амурской сосны, изделия из натуральной кожи и эпоксидной смолы — ремни, портмоне, ключницы, часы, бижутерия.

Приём идей от предпринимателей, желающих представить свою продукцию на выставке «Улица Дальнего Востока», осуществляется по установленному регламенту в начале года. Все поступившие предложения проходят тщательный отбор с учётом таких критериев, как спрос, качество и оригинальность продукции, рассказали в Агентстве Амурской области по привлечению инвестиций.

Успешная реализация товаров на ВЭФ демонстрирует растущий интерес к продукции амурских производителей и потенциал региона в развитии экспортного направления.

Ещё по теме "ВЭФ-2025"