Амурские мастерицы активно поддерживают защитников на передовой

Читать Вести

Более сотни маскировочных сетей и 40 посылок с предметами первой необходимости отправили на передовую волонтёры группы «Катюша». Рукодельницы из села Михайловка активно поддерживают бойцов СВО с самого начала спецоперации.

— Выходила на берег Катюша. На высокий берег, на крутой!

Работа обязательно проходит с песней. Пенсионеры и школьники изготавливают окопные спички и сухие души, вяжут носки, собирают средства на медикаменты. В каждую вещь вкладывают частичку души. Чтобы даже за 8 тысяч километров бойцы чувствовали поддержку.

«Мы стараемся делать все, для того, чтобы им было там легче. Очень хорошо, что многие люди понимают это, идут, не считаются ни со временем, ни со своим здоровьем, приходят, плетут вот эти сети, помогают. Я думаю, что только таким, как говорится, такими методами, такой вот помощью, такой заботой о ребятах, благодаря этому мы приблизим все-таки Победу. Конечно же, победа будет обязательно за нами», — поделилась волонтёр группы «Катюша» Татьяна Гуленова.

Помочь бойцам может каждый. Для этого достаточно принять участие в региональном сборе Народного фронта «Всё для Победы!». Собранные средства направляют на закупку техники, амуниции и гуманитарной помощи.

Ещё по теме "Спецоперация"