Жители Благовещенска отмечают положительные преобразования на Краснофлотской

В столице Приамурья продолжается масштабная реконструкция улицы Краснофлотской. Работы на объекте выполнены уже наполовину. Каждый день в ремонте задействованы около 30 человек и 20 единиц техники.
Как сообщают в региональном Минтрансе, на участке от Театральной до Островского уже окончены демонтажные работы. Подрядчик занимается обустройством ливневок и тротуаров, а также ведёт работы по монтажу бортового камня, переустройству электропередач, устройству сетей связи, присыпке обочин и гидроизоляции железобетонных изделий.
«Наш район становится очень ухоженным и красивым. Скоро сделают дорогу, идёт строительство разных туристических объектов, территория будет привлекательной. Ждём обновлений», — делится благовещенка Раиса Сергеевна Панова.
Напомним, ранее проект реконструкции Краснофлотской одержал победу в конкурсе на получение казначейского инфраструктурного кредита. Благодаря этому финансированию станет возможным выполнить дополнительные работы за счёт средств, высвободившихся в рамках проекта на этом участке.
«Эти средства направим на три участка благовещенских улиц: Ленина, Амурскую и Горького, общей протяжённостью почти 1,5 км», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.
Ещё по теме "Дороги"
-
На трассе в Сковородинском округе «Дорожный патруль» пришел на помощь водителю фуры
4 июня, 11:34 -
В Белогорске начался ремонт дороги на Чехова — от 9 Мая до моста через Томь
3 июня, 17:32 -
В столице региона продолжаются масштабные дорожные работы
3 июня, 14:51 -
Мэр проверил ремонт дорог в Благовещенске: перекрёсток Октябрьская — Островского открыли
2 июня, 13:26 -
В Благовещенске с начала июня приступят к ремонту улиц Школьной и Василенко
1 июня, 13:24 -
В Тынде по нацпроекту отремонтируют 7 участков дорог общей протяжённостью более 3,5 км
1 июня, 10:55 -
Почти 50 километров трасс обновят в Ивановском округе к юбилею муниципалитета
29 мая, 14:38 -
В Тынде дорожный сезон стартовал почти на месяц раньше обычного
28 мая, 11:15 -
Дорога через Ивановку готова на четверть: здесь положат два слоя асфальта
28 мая, 10:10 -
Дорога Ивановка — Правовосточное готова на четверть: ремонт идёт по нацпроекту
27 мая, 16:35