Делегация из китайской провинции Аньхой оценила инвестиционный потенциал Приамурья

В Благовещенске состоялась встреча представителей Агентства по привлечению инвестиций Амурской области с делегацией из Китая.
В ходе встречи гостям презентовали экономическую привлекательность региона и меры поддержки для инвесторов, действующие на его территории. Особый интерес у китайской стороны вызвали такие перспективные направления для вложений, как сельское хозяйство, туризм, культура, спорт и образование.
В мероприятии также приняли участие представители Центра компетенций по российско-китайскому деловому сотрудничеству. Центр, начавший работу в мае этого года на базе Агентства, содействует установлению взаимовыгодных связей между бизнесом двух стран. Его создание реализуется в рамках поручения Президента России, который поставил задачу сделать Благовещенск ключевым федеральным центром российско-китайского сотрудничества.
Ещё по теме "Общество"
-
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
сегодня, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
вчера, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
вчера, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
вчера, 9:51 -
Личные победы и инклюзивные технологии: в Приамурье стартовал конкурс «Безграничные возможности»
вчера, 8:36 -
Единение с природой для здоровья: в Благовещенске работает сенсорный парк
20 октября, 12:13 -
Амурчане из отдаленных сел могут проконсультироваться с налоговым инспектором онлайн
20 октября, 10:56 -
Амурчане оценили соцучреждения региона на 96–100 баллов
20 октября, 10:41 -
Новым руководителем Управления МВД России по Амурской области стал генерал-майор Айдар Абраров
20 октября, 10:11 -
Амурчан приглашают на Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
20 октября, 9:10