Отобрал квартиру, но потом вернул: житель Чигирей отправится в колонию за махинации с чужим жильем

В областном центре за мошенничество с квартирой осужден житель Чигирей. Вместе с сообщником, который представлялся сотрудником ФСБ, мужчина разработал и реализовал схему по хищению жилья у своего знакомого.
В июне 2023 года злоумышленники инсценировали задержание потерпевшего, который разместил объявление о продаже квартиры. Лжесотрудник ФСБ заявил, что на мужчину возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков. Чтобы избежать наказания, ему предложили переписать недвижимое имущество. Испугавшись, амурчанин согласился и подписал в МФЦ договор купли-продажи.
После этого мошенники контролировали потерпевшего, чтобы он не обратился к правоохранителям. Однако испугавшись возможного разоблачения, до возбуждения уголовного дела хозяину квартиры вернули имущество, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Суд учел смягчающие обстоятельства: наличие двух детей, беременность супруги, совершение преступления впервые и возврат похищенного. Виновника приговорили к 2,5 годам колонии общего режима.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Благовещенске будут судить сотрудницу детсада за падение шестилетнего мальчика из окна
вчера, 13:14 -
Уклонение от колонии обернулось арестом для жителя Шимановска
1 сентября, 13:41 -
В Благовещенске хулиганы испортили скамейку в сквере «Бабочка»
1 сентября, 12:57 -
Суд в Райчихинске конфисковал внедорожник у женщины за повторную пьяную езду
31 августа, 16:07 -
Житель Благовещенска через суд вернул деньги за неоказанные медуслуги
31 августа, 15:09 -
Добровольцы в погонах: 12 свободненцев стали народными дружинниками
29 августа, 19:15 -
Вместо косули застрелил кабана: охотник из Благовещенска объяснил ошибку кустами
28 августа, 14:31 -
Более 250 мигрантов проверили силовики Свободного в ходе совместного рейда
28 августа, 9:16 -
Золотая лихорадка вне закона: недропользователь из Тындинского округа ответит за лес перед судом
27 августа, 15:54 -
Овраг вместо полигона: в Бурейском округе предприниматель заплатит 40 тысяч за незаконный слив отходов
27 августа, 15:33