X

Дорогая прогулка: амурчанка заплатит 10 тысяч пострадавшим за нападение своего пса

Денежный штраф выплатит жительница одного из сел Благовещенского округа за агрессивное поведение своей собаки. Владелица не смогла удержать пса, который напал на двух женщин и покусал их.

Инцидент произошел во время прогулки. Алабай был на поводке и шел под присмотром хозяйки. В какой-то момент они поравнялись с двумя прохожими. При этом псу дамы не понравились и он решил атаковать. Амурчанкам понадобилась медпомощь. Кроме того, у пострадавших остались шрамы, сообщает пресс-служба Управления ветеринарии по Амурской области.

Теперь виновница случившегося заплатит штраф 10 тысяч рублей. Также пострадавшие хотят подать гражданский иск и взыскать с хозяйки алабая компенсацию морального вреда и расходы на лечение.